ОНЛАЙН-COOK

... Кулинарные рецепты от Волшебницы на ОНЛАЙН-COOK: кулинария, салаты, супы, основные блюда, выпечка, десерты, напитки и мастер-классы для начинающих кулинаров, так и опытных поваров...

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Online-cook.ru Кулинарные советы, секреты Кулинарные хитрости - подборка седьмая


Кулинарные хитрости - подборка седьмая

Советы: Кулинарные хитрости - подборка седьмая с online-cook.ru

 

• Чтобы аромат кофе и его вкус не исчез, кофе кипеть не должно. А недоглядев, быстренько уберите сотейник с плиты (с огня), и добавьте немного холодной воды, достаточно пару капель.  

•  Положив лимон в горячую воду всего на 5 минут перед выжиманием, вы получите больше сока.

•  Когда варите рис для пирогов всегда добавляйте 1 ст.л уксуса, тогда рис получится рассыпчатым и белоснежным.  

•  Самые вкусные блюда из фарша, когда вы используете смешанный фарш с добавлением немного мясного бульона, вместо воды для сочности.

•  Чтобы чешуя не разлеталась когда вы чистите рыбу, опустите ее под воду, и тогда чешуя ничего не испачкает и не будет разлетаться в сторону.

•  Чтобы сметана в подливке не свернулась, надо добавить всего лишь немного молока к ней.

•  Чтобы капуста для начинки не становилась коричневой, ее надо обдать кипятком, залить на несколько минут холодной водой, отжать  и только потом жарить на сковородке. Цвет, таким образом, приготовленная капуста не потеряет.

•  Чтобы кожура картофеля при варки не лопалась, добавьте всего пару капель уксуса в воду.

•  Храните чай в фарфоровых или стеклянных баночках, тогда аромат чая не улетучится.

•  Чтобы кофе получилось с особым ароматом и вкусом, добавьте перед концом варки чуть чуть соли. Достаточно всего щепоточки и кофе получится вкуснее.

•  Не кладите в куриный бульон никаких приправ, только морковь и лук, чтобы он не потерял вкуса.

•  Если вы готовите тушеные блюда с помидорами, то старайтесь добавлять немного сахара, тогда ваш томатный соус получится насыщеннее и ярче.

•  Старайтесь не держать помидоры в холодильнике, они превосходно себя чувствуют и при комнатной температуре, да и вкус их будет полным.

Если Вы еще не прочитали, читайте Кулинарные хитрости - подборка шестая


 

Поиск

Поделиться

ФРАЗЫ, СОВЕТЫ

---> Какой город подают к чаю? /торт Прага!/

РЕГИСТРАЦИЯ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и смотреть раздел мастер-классы.

НАШЛИ ОПЕЧАТКУ ?

--> Выдели ОПЕЧАТКУ с помощью мыши, НАЖМИ Ctrl+Enter, ОТПРАВЬ сообщение администратору сайта. Спасибо!

Последние комментарии

  • Пекла этот кекс уже несколько ...
  • Скажите,а кто-то пробовал печь...
  • Голосую за 3
  • :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-...
  • Очень люблю сладости типа кози...
  • Довольно простенький рецепт, н...
  • Такой знакомый рецептик! Для т...
  • Отличный рецепт. Запеченный ка...
  • Отличный рецепт! Напиток понра...
  • Рецепт универсальный. Многие м...
Какие орехи вам нравятся больше всего?
 


СЕЙЧАС НА САЙТЕ

Сейчас 192 гостей онлайн