Французский кулинарный фестиваль Omnivore Food Festival
Хорошая новость для ценителей кулинарного искусства - в столице пройдет известный французский гастрономический фестиваль.
ИСТОРИЯ ФЕСТИВАЛЯ
«С тех пор как у кухни появился свой фестиваль, ее воображение стало богаче», — гласит лозунг Omnivore Food Festival (OFF). Шесть лет назад в противовес консервативности французской гастрономии, немного залюбовавшейся самой собой, журналист Люк Дюбанше решил организовать фестиваль молодой и свежей творческой кухни, иногда нарушающей привычные каноны. Идея фестиваля была в том, чтобы расшевелить почтенных, общепризнанных шефов, предоставив им арену для самовыражения вместе с молодыми, мало кому известными талантами. Последним есть что сказать, считал Дюбанше, но нет средств и возможностей сделать это. На первом фестивале всемирно известный шеф Ферран Адриа выступил с никому не знакомым на тот момент молоденьким датчанином Рене Редзепи. А несколько лет спустя Редзепи подвинул Феррана, заменив его на первом месте в известном британском рейтинге «50 лучших ресторанов мира».
С 19 по 24 апреля в Москве впервые пройдет французский кулинарный фестиваль Omnivore Food Festival. The Village публикует расписание мастер-классов поваров-участников в Гостинном Дворе.
Неделя международного фестиваля откроется серией мастер-классов московских и иностранных шефов в Гостином Дворе, на площадке салона «Мир Ресторана» и завершится большим гастрономическим шоу на террасе «Стрелки» на Красном Октябре, 24 апреля. С 21 по 23 апреля в московских ресторанах-участниках фестиваля будет действовать специальное меню от приглашенных шеф-поваров. Там же в это время пройдет еще несколько мастер-классов от участников OFF. Их расписание пока уточняется.
Мастер-классы поваров-участников OFF в Гостинном Дворе (возможны изменения)
20 апреля, среда
- 11:00 – 11:45 Петтер Нильсон
- 12:00 – 12:45 Илья Шалев
- 13:00 – 13:45 Ола Рудин и Себастьян Персон
- 15:00 – 15:45 Андрей Рывкин
- 16:00 – 16:45 Жиль Шукрун
Все участники OFF Moscow
- Илья Шалев и Алексей Зимин из Ragout
- Иван Шишкин из Delicatessen
- Андрей Рывкин из Dome
- Натан и Натали из «Стрелки»
- Виталий Карсаев из «Кофемании»
- Петтер Нильсон из La Gazzetta (Париж)
- Карло Мирарки из Roberta’s (Нью-Йорк)
- Рикардо Каманини из Villa Fiordaliso (Италия)
- Ола Рудин и Себастьян Перссон из Trio (Мальмо, Швеция)
- Жиль Шукрун из МBC (Париж)