Морковка, с детства любимый овощ у многих. Наши мамы и бабушки говорили нам о пользе моркови для глаз, а ведь в ней содержится еще и бета-каротин, который повышает иммунную систему. Чаще мы просто едим ее с сахаром или делаем сок, добавляем в супы или овощные рагу. Советую попробовать морковный сладкий кекс, морковка в нем приобретает необычный вкус, совершенно не похоже на вареную.
Состав (ингредиенты рецепта):
300 грамм пшеничной муки
350 грамм сахара
300 грамм мелко-тертой морковки
1 ст. растительного масла
2 чайных ложки разрыхлителя
4 яйца
Горсть грецких орехов
Смесь специй (корица, молотая гвоздика, имбирь, мускатный орех; все по половине чайной ложки)
Глазурь
100 грамм сахарной пудры
Сок одного лимона
Рецепт приготовления:
Шаг 1: Немного взбить яйца, добавить к ним сахар и масло.
Шаг 2: Добавить жидкую смесь к просеянной муке с разрыхлителем.
Шаг 3: Порубить орехи, не сильно мелко. Добавить к тесту.
Шаг 4: Ко всей смеси, добавляем морковь и специи, перемешиваем. Выложить тесто в форму, застеленную пергаментом. Выпекать при 170 градусах, 30 минут.
Шаг 5: После того, как достанете из духовки, дать немного остыть. Приготовить глазурь, нужно просто смешать сахарную пудру с лимонным соком. Зубочисткой проткнуть кекс в нескольких местах и поливаем глазурью.
Мнения, советы, комментарии к рецепту:
орехи можно использовать любые, очень хорошо выходит с фундуком. Так же можно положить несколько целых орешков наверх, для украшения. Обычный сахар можно заменить на коричневый, он даст карамельный вкус. Кекс выходит очень сочным, с приятным пряным вкусом. Отлично подходит для зимних чаепитий.
Не забудьте, прокомментировать или обсудить рецепт
Морковный кекс